>
>
Ladinser Hof Reiterstube

Ladinser Hof Reiterstube

Tioslerweg 16 , Castelrotto, Italie
Exceptionnel
3 Commentaires
9.7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 1
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 2
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 3
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 4
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 5
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 6
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 7
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 8
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 9
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 10
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 11
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 12
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 13
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 14
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 15
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 16
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 17
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 18
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 19
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 20
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 21
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 22
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 23
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 24
  • Ladinser Hof Reiterstube - Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon - 25
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment consists of a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The kitchen is equipped with kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Entrée privée
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

9.7
Exceptionnel
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reiterhof Unterlanzin
3.1 km
Sportbar Laranz
4.3 km
Cafe Suredl
10 km
Schlernhex
400 m
Wasserebene
450 m
Agriturismo Tomasot Hof
100 m
Remontées mécaniques
Marinzenlift
1.3 km
Seis - Seiseralm
5 km
Téléphérique de Seis - Seiseralm
5 km
Environnement naturel
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
6.2 km
Transports en commun
Waidbruck - Ponte Gardena
9 km
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
30 km

Services - Ladinser Hof Reiterstube

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chauffage
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
Transports
  • Tickets de transports en commun
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Ladinser Hof Reiterstube?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Où se trouve Ladinser Hof Reiterstube?

Ladinser Hof Reiterstube se trouve à l'adresse suivante: Tioslerweg 16 Castelrotto, Italie.

Quels sont les prix à Ladinser Hof Reiterstube?

Les tarifs à Ladinser Hof Reiterstube peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Ladinser Hof Reiterstube propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Ladinser Hof Reiterstube.

Ladinser Hof Reiterstube organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Ladinser Hof Reiterstube propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Ladinser Hof Reiterstube?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Festplatz (11.4 km), Museo dell'Agricoltura (3 km) and Furscher Weiher (3.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Ladinser Hof Reiterstube est-il proche du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.3 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Ladinser Hof Reiterstube?

Ladinser Hof Reiterstube dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres Deluxe avec Balcon.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Ladinser Hof Reiterstube?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Ladinser Hof Reiterstube?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Ladinser Hof Reiterstube, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quelles options Ladinser Hof Reiterstube propose-t-il aux familles avec enfants?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Ladinser Hof Reiterstube.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Ladinser Hof Reiterstube depuis l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Bolzano en environ 35 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!